Blog do Cyrillo

Podcast Semanal

Programação da TV. Alemanha enfrenta a Islândia pelas eliminatórias da Copa do Mundo

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV ABERTA, FECHADA E CANAIS POR STREAMING

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. 

Confira outros dias da Programação de TV.

Fonte: Trivela.Com.Br

Quatro campeãs do mundo começam a caminhada rumo à Copa do Mundo do Catar nesta quinta-feira (25/3). Inglaterra, Alemanha, Espanha e Itália estreiam nas Eliminatórias da Europa diante do San Marino, Islândia, Grécia e Irlanda do Norte, respectivamente.
Foto: Michael Regan/Getty Images, Matteo Ciambelli/DeFodi Images via Getty Images, David S. Bustamante/Soccrates/Getty Images e Matthias Hangst/Getty Images

Quinta-feira, 25 de março

00h00Mexicano 2ª Divisão: Dorados de Sinaloa x Atlante
ESPN APP
14h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Suíça
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Dinamarca
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h28Amistoso Internacional: EUA x Jamaica
ESPN Brasil
15h30Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Portuguesa
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
16h00Campeonato Catarinense: Juventus x Figueirense
Futebolcatarinense.tv
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Grécia
Space e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Georgia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Irlanda do Norte
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Ilhas Faroe
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Áustria
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Albânia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x San Marino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Polônia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Islândia
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Armênia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Macedônia do Norte
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque
Futebolcatarinense.tv
21h00Copa do Nordeste: Botafogo-PB x Ceará
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h30Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio
Premiere
22h00Mexicano 2ª Divisão: TM Fùtbol Club x Cimarrones de Sonora
ESPN APP


Cyrillo

Blogueiro político em busca de divulgar as verdades escondidas nos atos dos atores políticos.

Postar um comentário

Please Select Embedded Mode To Show The Comment System.*

Postagem Anterior Próxima Postagem